RENTRÉE DES ÉLÈVES ET ÉTUDIANTS
Accueil des classes en salle de conférences
|
9h |
10h |
11h |
13h |
Lundi 4 septembre |
2nde 5
2nde 6
2nde 7
2nde 8
2nde 9 |
ATI 1
CIM 1
BANQUE 1
CCST 1
ECT 1
ECG 1
PTSI |
SAM 1
CG 1
CJN 1
SIO1A
SIO1B
CRSA 1
CIEL 1 |
2nde GATL
2nde REMI 1
2nde REMI 2
2nde TNE 1
2nde TNE 2
2nde TNE 3 |
|
9h |
10h |
Mardi 5 septembre |
2nde 1
2nde 2
2nde 3
2nde 4
2nde 10 |
1 STMG 1
1 STMG 2
1 STMG 3
1 STI2D 1
1 STI2D 2
1 STI2D 3 |
Autres accueils directement en salle
Classes de 1ères générales |
mardi 5 septembre à 11h30 |
Classes de terminales GT |
lundi 4 septembre à 10h |
Classes de 1ères professionnelles |
mardi 5 septembre à 14h |
Classes de terminales professionnelles |
lundi 4 septembre à 11h |
Classes de BTS 2ème année |
mardi 5 septembre à 9h |
Classe préparatoire ATS |
mardi 5 septembre à 9h |
Classes préparatoires 2ème année |
lundi 4 septembre à 14h |
LISTE DES AFFECTATIPONS DANS LES CLASSES – Année 2023-2024
Après l’accueil en salle de conférences, les élèves se rendent dans les salles suivantes, accompagnés de leur professeur principal.
Les secondes :
Classe |
Salle |
Classe |
Salle |
Classe |
Salle |
2nde 01 |
G 510 |
2nde 06 |
G 510 |
2nde GATL |
C 619 |
2nde 02 |
G 402 |
2nde 07 |
G 402 |
2nde REMI 1 |
C 624 |
2nde 03 |
G 404 |
2nde 08 |
G 404 |
2nde REMI2 |
C 628 |
2nde 04 |
G 406 |
2nde 09 |
G 406 |
2nde TNE1 |
C 620 |
2nde 05 |
G 512 |
2 10 |
G 512 |
2nde TNE2
2nde TNE 3 |
C602
C 625 |
Les premières et les terminales :
Classe |
Salle |
Classe |
Salle |
Classe |
Salle |
Classe |
Salle |
1ère G1 |
G 403 |
1ère STI2D1 |
G 304 |
Terminale G1 |
G 304 |
Terminale STMG1 |
G 602 |
1ère G2 |
G 407 |
1ère STI2D2 |
G 306 |
Terminale G2 |
G 306 |
Terminale STMG2 |
G 604 |
1ère G3 |
G 410 |
1ère STI2D3 |
G 308 |
Terminale G3 |
G 308 |
Terminale STMG3 |
G 605 |
1ère G4 |
G 411 |
|
|
Terminale G4 |
G 410 |
Terminale STI2D1 |
G 407 |
1ère G5 |
G 412 |
1ère RPM |
C 620 |
Terminale G5 |
G 411 |
Terminale STI2D2 |
G 414 |
1G6 |
G 414 |
1ère MIC |
C 628 |
Terminale G6 |
G 412 |
Terminale STI2D3 |
G 512 |
1ère G7 |
G 613 |
1ère MELEC |
C 624 |
Terminale G7 |
G 507 |
|
|
1ère G8 |
G 611 |
1ère SNB ARED |
C 625 |
Terminale G8 |
G 508 |
Terminale AGO1 |
C 619 |
|
|
1ère SNC RISC |
C 602 |
|
|
Terminale AGO2 |
C 621 |
1ère STMG1 |
G 602 |
1ère AGO |
C 619 |
|
|
Terminale MELEC |
C 624 |
1ère STMG2 |
G 604 |
|
|
Terminale SNB |
C525 |
Terminale MIC |
C 628 |
1ère STMG3 |
G 605 |
|
|
Terminale SNC |
C602 |
Terminale RPM |
C 620 |
Les BTS :
Classe |
Salle |
Classe |
Salle |
BTS ATI1/ATI2 |
A 504 |
BTS SIO1A |
C 209 |
BTS CIM1/CIM2 |
A 546 |
BTS SIO1B |
C 207 |
BTS CRSA1/CRSA2 |
A 549 |
BTS SIO2SLAM |
C 525 |
BTS CIEL1/SN2 |
A 520 |
BTS SIO2SISR |
C 507 |
BTS SAM1/SAM2 |
C 305 |
BTS CCST1/CCST2 |
C 302 |
BTS BAN1/BAN2 |
C 320 |
|
|
BTS CG1/CG2 |
C 306 |
|
|
BTS CJN1/CJN2 |
C 319 |
|
|
Les classes préparatoires :
Classe |
Salle |
Classe |
Salle |
CPGE ECG1 |
C 309 |
CPGE PTSI |
A 403 |
CPGE ECG2 |
C 312 |
CPGE PT |
A 613 |
CPGE ECT1 |
C 313 |
CPGE ATS |
C 311 |
CPGE ECT2 |
C 314 |
|
|
Début des cours selon l’emploi du temps .
Dès l’accueil, pour les classes préparatoires
le mercredi 06 septembre 2023 pour les autres classes.